SNAI SCOMMESSE

23 Febbraio: Gli eventi del giorno (XXI Vancouver 2010 Winter Olympic Games)




Gli eventi del giorno delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010 (Vancouver 2010 Winter Olympic Games). E’ possibile seguire le discipline in programmi oggi in diretta streaming GRATIS in Italia con la Rai, in Europa con…

SNAI SCOMMESSE

vancouver-2010-logoGli eventi del giorno delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010 (Vancouver 2010 Winter Olympic Games). E’ possibile seguire le discipline in programmi oggi in diretta streaming GRATIS in Italia con la Rai, in Europa con Eurovision e negli Stati Uniti con la NBC nei seguenti modi.

Per vedere i canali Rai con il player multimediale VLC senza passare per il sito web ufficiale, clicca qui.

Noi di TV GRATIS.net vi segnaleremo ogni giorno il programma degli eventi visibili gratuitamente in streaming sul portale della Rai. Inoltre su videohighlights.net troverete le sintesi delle principali gare e su blog.mytvgratis.net/vancouver2010 tutti i video delle Olimpiadi dai migliori portali di videosharing.

Il palinsesto completo di Martedì 23 Febbraio 2010:

Ora Disciplina Specialità Evento
01:45 Pattinaggio figura Pattinaggio figura P. figur


Danza

Free Dance

02:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Semifinali

Semifinali Canada – Finlandia

02:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Finale 5-6 Posto

Finale 5-6 Posto Vinc. Sp1 – Vinc. Sp2

03:00 Freestyle Freestyle Freest.


Salti

Qualificazioni

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Cina – Stati Uniti

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Germania – Gran Bretagna

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Francia – Danimarca

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Stati Uniti – Cina

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Giappone – Svezia

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Canada – Gran Bretagna

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svizzera – Germania

18:30 Sci alpino Sci alpino Sci alp.


Slalom gigante

1^ Manche

19:00 Combinata nordica Combinata nordica Comb. no


Team lh

Salto

19:30 Freestyle Freestyle Freest.


Ski cross

Qualificazioni

20:00 Pattinaggio velocita’ Pattinaggio velocita' P. veloc


10000 mt

Finale

20:30 Biathlon Biathlon Biathlon


Staff. 4×6 km

Finale

21:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Ottavi

Ottavi 5 Class. – 12 Class.

22:00 Freestyle Freestyle Freest.


Ski cross

Ottavi

22:00 Combinata nordica Combinata nordica Comb. no


Team lh / 4×5 km

Finale

22:00 Sci alpino Sci alpino Sci alp.


Slalom gigante

2^ Manche

22:33 Freestyle Freestyle Freest.


Ski cross

Quarti

22:52 Freestyle Freestyle Freest.


Ski cross

Semifinali

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svezia – Danimarca

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svizzera – Francia

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Gran Bretagna – Norvegia

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Cina – Canada

23:03 Freestyle Freestyle Freest.


Ski cross

Finale


Tags: , , , , ,

Post a Comment

site statistics site statistics