SNAI SCOMMESSE

22 Febbraio: Gli eventi del giorno (XXI Vancouver 2010 Winter Olympic Games)




Gli eventi del giorno delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010 (Vancouver 2010 Winter Olympic Games). E’ possibile seguire le discipline in programmi oggi in diretta streaming GRATIS in Italia con la Rai, in Europa con…

SNAI SCOMMESSE

vancouver-2010-logoGli eventi del giorno delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010 (Vancouver 2010 Winter Olympic Games). E’ possibile seguire le discipline in programmi oggi in diretta streaming GRATIS in Italia con la Rai, in Europa con Eurovision e negli Stati Uniti con la NBC nei seguenti modi.

Per vedere i canali Rai con il player multimediale VLC senza passare per il sito web ufficiale, clicca qui.

Noi di TV GRATIS.net vi segnaleremo ogni giorno il programma degli eventi visibili gratuitamente in streaming sul portale della Rai. Inoltre su videohighlights.net troverete le sintesi delle principali gare e su blog.mytvgratis.net/vancouver2010 tutti i video delle Olimpiadi dai migliori portali di videosharing.

Il palinsesto completo di Lunedì 22 Febbraio 2010:

Ora Disciplina Specialità Evento
00:01 Pattinaggio velocita’ Pattinaggio velocita' P. veloc


1500 mt

Finale

00:05 Bob Bob Bob


Bob a 2

4^ Manche

01:15 Pattinaggio figura Pattinaggio figura P. figur


Danza

Original Dance

01:40 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Girone A

Girone A Canada – Stati Uniti

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Stati Uniti – Svezia

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Giappone – Germania

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Cina – Canada

06:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Girone C

Girone C Svezia – Finlandia

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Canada – Stati Uniti

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svizzera – Svezia

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Germania – Cina

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Francia – Norvegia

19:00 Salto con sci Salto con sci Salto s.


Team

1^ Turno

19:45 Sci di fondo Sci di fondo Sci fond


Team sprint tl

Semifinali

19:45 Salto con sci Salto con sci Salto s.


Team

2^ Turno

20:35 Sci di fondo Sci di fondo Sci fond


Team sprint tl

Semifinali

21:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Semifinali

Semifinali Stati Uniti – Svezia

22:00 Sci di fondo Sci di fondo Sci fond


Team sprint tl

Finale

22:25 Sci di fondo Sci di fondo Sci fond


Team sprint tl

Finale

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Gran Bretagna – Danimarca

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svezia – Canada

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Russia – Cina

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Giappone – Svizzera

23:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Finale 7-8 Posto

Finale 7-8 Posto Perd. Sp1 – Perd. Sp2


Tags: , , , , ,

Post a Comment

site statistics site statistics